R. Maladi

Posted on

R. Maladi (lahir di Surakarta, Jawa Tengah, 30 Agustus 1912 – meninggal di Jakarta, 30 April 2001 pada umur 88 tahun) adalah mantan Menteri Penerangan (1959-1962) dan mantan Menteri Negara Pemuda dan Olah Raga (1964-1966). Ia juga pernah menjabat sebagai Ketua Umum PSSI periode 1950-1959.

Menteri Komunikasi dan Informatika Republik Indonesia ke-13
Masa jabatan
10 Juli 1959–6 Maret 1962
Presiden     Soekarno
Pendahulu     Sudibjo
Pengganti     Mohammad Yamin
Menteri Negara Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia ke-3
Masa jabatan
27 Agustus 1964–27 Maret 1966
Presiden     Soekarno
Pendahulu     Supeno
Pengganti     Abdul Gafur
Lahir     30 Agustus 1912
Bendera Indonesia Surakarta, Jawa Tengah, Indonesia
Meninggal     30 April 2001 (umur 88)
Bendera Indonesia Jakarta, Indonesia
Agama     Islam

Iklan

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google

You are commenting using your Google account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s